Святая Пасха Христова

28 апреля в с. Дубна состоялся Пасхальный концерт «Святая Пасха Христова». Стало хорошей и доброй традицией в Доме культуры «Мечта» МБУК КТ «Русь» ежегодно отмечать Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи с концертом и спектаклем, стихами и песнями, колокольным звоном, радостными встречами и подарками! В фойе клуба была организована выставка творческих работ кружков: «Волшебная шкатулка» и «Лоскуток» (рук. Свирина В.С.); «Краски» и «Карандаши» (рук. Лахтикова Т.В.), «Бисерок» (рук. Громова Н.Е.). Ребята совместно с родителями и руководителями охотно и с удовольствием трудились, создавали радостные поделки, рисовали рисунки, все пасхальные яйца были выполнены в виде различных техник декоративно-прикладного творчества. Мастера, да и только!!!

Пасхальное торжество началось с выступления самых маленьких участников концертной программы ансамбля «Забавушка»(рук.Лахтикова О.Е., аккомп.Ляпин А.Д.), исполнивших песню «На ладони Божьей». Ребята Воскресной школы подготовили литературно-музыкальную композицию «Новая сказка о Красной Шапочке и ее верных друзьях», пели песни, читали стихи. Дети играли с огромной самоотдачей и вдохновением. В концерте приняли участие ребята хореографических ансамблей ДК «Мечта» «Ритм» и «Адажио» (рук. Мусиенко Ю.А.) и «Народный коллектив» хор русской песни «Сударушка» (рук. Лахтикова О.Е., аккомп.Ляпин А.Д.). А также очень украсил и оживил праздник эстрадно-танцевальный коллектив «Ковчег» МБУК КТ «Культурно –творческого центра» «Дружба» г. Чехова.

В завершении, Настоятель Владимирского храма отец Вячеслав поздравил всех родителей, ребят, бабушек, дедушек, прихожан и гостей с Великим Праздником и одарил всех детей сладостями!От мала до велика – и дедушки, и бабушки, и маленькие братишки и сестрички – все были радостны в этот день! Концерт получился замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью, в процессе которого закрепили традиции русского народа празднования Светлой Пасхи.

#ЮгМО#Московскаяобласть#чехов#гоЧехов
#НашеПодмосковье#ЮжноеПодмосковье
#Культура#Чеховскаякультура#Чеховскаяsocsfera#Чеховскаясоцсфера